воскресенье, 15 сентября 2019 г.

№99: Crazy Balloon (1980)

Crazy Balloon




Жанр: аркада
Темы: -
Страна: Япония
Платформы: игровой автомат
Дата выхода: 1980 год
Разработчик: Taito
Издатель: Taito



     Было же уже недавно про воздушные шарики? Что ж. Crazy Balloon - игра, в которой вам нужно провести шар с привязанной к нему коробкой через лабиринт из острых шипов. Шар раскачивается, спина напряжена, пальцы потеют на джойстике - то, что надо.


В игре есть "мягкий" временной лимит. Это значит, что если вы слишком медлите, вам не засчитают автоматически поражение, но начнут строить пакости: бонус за прохождение уровня начнёт таять, а позже появится лицо и попробует сдуть самых слоупоков на шипы. Сам не видел, но Википедия говорит.


Лабиринтов всего три вида, но со временем в них начинают появляться добавляющие сложности вариации: отдельные части уровня начинают двигаться, сам уровень колебаться, а из стен вырастать лица, сдувающие шар в сторону; сам шар качается от уровня к уровню всё быстрее.

Обратите внимание на лицо в верхнем правом углу.
Как заведено в старых аркадах, цель игрока - набирать очки. Их игра выдаёт за движение вперёд, в сторону выхода, и за завершение уровня, если вы не потратили слишком много времени. Движение назад очков не приносит.


Про звук, графику и управление сказать в общем нечего. Они на уровне. Ни плохо, ни хорошо. В начале уровня играет отрывок из "Тореадора".

Комментариев нет:

Отправить комментарий