воскресенье, 28 января 2018 г.

№61: Space Launcher (1979)

Space Launcher






Жанр: аркада
Темы: космос, фантастика, пришельцы
Страна: Япония
Платформа: игровой автомат
Дата выхода: 1979 год
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo Co., Ltd.




     Space Launcher не смогла меня удивить. Оказалось, что она чересчур похожа на  Lunar Rescue. Я не стану называть Space Launcher подражанием, так как не уверен, что она появилась позже (вполне вероятно обратное, LR была выпущена под конец года, в ноябре).

Игрок управляет ракетой. Безоружной на этот раз. Стартовав с поверхности планеты, он должен преодолеть путь до верхней части экрана и пристыковаться к одной из добывающих станций. Мешают ему в этом летающие по экрану астероиды и блокада вражеского флота.





Враги время от времени постреливают в игрока, но не так часто, чтобы сильно из-за этого волноваться. Игроку же за неимением полноценного оружия приходится рассчитывать только на силовой щит его ракеты, который включатся когда она подлетает к рядам неприятеля. Щитом этим можно, подлетая к станции, протаранить пару летающих блюдец.




После стыковки со станцией игроку предстоит путь обратно на Землю. Собственно, ничего нового, просто движется ракета теперь сверху вниз.

Управление в игре ещё проще, чем в Lunar Rescue. Ракету можно двигать влево-вправо, а единственная кнопка позволяет ускоряться. Следить за топливом не надо, включать-выключать щит вручную тоже не надо. Графически игра не впечатляет, звуковые эффекты тоже проходные.




Комментариев нет:

Отправить комментарий