пятница, 20 октября 2017 г.

№51: Sea Wolf II (1978)

Sea Wolf II







Жанр: аркада, тир
Страна: США
Платформа: игровой автомат
Дата выхода: 1978 год
Разработчик: Midway Manufacturing Co.
Издатель: Midway
Предок: Sea Wolf




     Как можно понять из инфоблока выше, перед нами сегодня продолжение двухлетней давности (1976) игры Sea Wolf. Ввиду того, что обе они довольно похожи, расписывать заново всю механику я не стану, пройдусь лишь по пунктам, где новая игра привнесла что-то своё. Тем, кто не читал статью про Sea Wolf или не представляет себе, что такое древние игровые автоматы типа "тир", рекомендую сначала пройти по ссылке выше.



Первое, что бросается в глаза - дисплей стал шире по сравнению с первой версией игры.
Хотя нет. Это второе. Первое - цвета!

Главное, пожалуй, нововведение Sea Wolf II - поддержка одновременной игры для двух участников. Игровой автомат для этого был оборудован двумя, а не одним как в первой части, перископами - отстреливать проплывающие вражеские корабли теперь можно стоя бок о бок с приятелем\девушкой\etc.

Механика игры осталась совершенно нетронутой - как и раньше нам нужно за установленное время подбить торпедами как можно больше вражеских кораблей. Как и раньше чем меньше и быстрее цель - тем больше очков за неё дают. Разница тут в том, что наличие второго игрока делает всё мероприятие гораздо веселее и азартнее.





Второе важное новшество - игра теперь в цвете! Казалось бы, мелочь, но в эпоху, когда большинство игр происходит на чёрном фоне и использует монохромные дисплеи это как глоток свежего воздуха. Даже такое простенькое оформление как ступенчатый градиент моря и яркие жёлтые и красные кораблики оставляет приятное впечатление. Впрочем, не обошлось и без жертв - исчезла даже та скудная анимация моря, что была в Sea Wolf.





Во всём же остальном, повторюсь, это та же самая игра - поэтому закончу свою короткую заметку о ней и сообщу напоследок, что Sea Wolf II закрывает 1978 год и дальше нас ждёт подведение итогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий