воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Blasto (1978)

Blasto







Жанр: шутер
Страна: США
Платформы: игровой автомат
Дата выхода: 1978 год
Разработчик: Gremlin
Издатель: Gremlin




   Вдогонку к великолепной Avalanche - коротенькая заметка о редкой и почти никому не известной игре Blasto. Она не снискала популярности и сейчас в мире существует всего несколько автоматов. В принципе, оно и правильно: ничего выдающегося в Blasto нет.





Игрок управляет маленьким космическом корабликом, который может свободно перемещаться по дискретному (разбитому на клетки) игровому полю и стрелять. Цель игрока - подорвать все разбросанные по экрану мины (круглые штуки на скриншотах). Мешают игроку... Собственно, никто игроку и не мешает - летай себе и стреляй. Технически в игре есть лимит времени, но уложиться в него совершенно несложно. Не вызывает трудностей и то, что игровое поле завалено мусором: он легко уничтожается, а пушка игрока чрезвычайно скорострельна. Тем более, что любая мина, взрываясь, уничтожает вокруг себя всё в радиусе одной клетки. Об этом, кстати, стоит помнить и не подлетать слишком близко. Хотя и здесь Blasto не наказывает игрока: взорвавшись, он тут же воскреснет на стартовой позиции.



Уничтожив все мины до того как закончится таймер, я получил возможность
сыграть ещё один раунд, такой же лёгкий как и предыдущий.

Единственная, наверное, приметная особенность Blasto - в неё можно играть вдвоём одновременно. Тогда в борьбе за ограниченное количество очков даже появляется некоторый соревновательный азарт.




Комментариев нет:

Отправить комментарий