воскресенье, 7 мая 2017 г.

Guided Missile (1977)

Guided Missile




Жанр: аркада, баллистика
Страна: США
Платформа: игровой автомат
Дата выхода: 1977 год
Разработчик: Midway
Издатель: Midway

     Ах, это славное, наивное время! Время, когда по названию игры можно было точно сказать, о чём она будет: Canyon Bomber, Night Driver. Вот и у Guided Missile название настолько говорящее, что и писать про неё в общем-то уже нечего.


Guided Missile -- выпущенная Midway игра, где два игрока соревнуются, кто набьёт больше очков за отведённый промежуток времени, пуская управляемые ракеты по проезжающим по экрану целям.

Ракеты запускаются из двух стационарных пусковых установок, и до достижения ими верхней точки траектории неуправляемы. Во время снижения курс можно отклонять влево или вправо.


Обратите внимание на разнообразие военной техники, которая присутствует на экране. Тут грузовики, танки, вертолёт, даже подводные лодки! Цели перемещаются с разной скоростью и стоят разное количество очков. Самые медленные, грузовики -- 30; самые быстрые, подводные лодки -- 190.


Звук и графика в игре средние. Анимации почти нет, но и раздражающих мерцания и артефактов тоже. Звук неназойлив. Управление отзывчивое, но есть ощущение, что если бы авторы дали игроку менять курс ракеты сильнее, играть было бы более интересно. Технически игра поддерживает синглплеер, но смысла в нём нет, потому что автомат не ведёт таблицы рекордов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий