понедельник, 14 января 2019 г.

№83: Samurai (1980)

Samurai



Жанр: экшен/аркада
Тема: средневековая Япония, самураи
Страна: Япония
Платформа: игровой автомат
Дата выxода: 1980 год
Разработчик: SEGA Enterprises Ltd.
Издатель: SEGA Enterprises Ltd.


     Samurai - одна из тех игр, про которые сложно писать из-за их чрезмерной простоты. В случае Samurai название говорит всё: вы - самурай, сражающийся с другими самураями. Бой происходит на небольшой арене, ограниченной размерами экрана. В начале раунда вам противостоят четверо самураев, остальные стоят по бокам и наблюдают. По мере того, как их коллеги отходят на тот свет, наблюдатели присоединяются к сражению.

Красный самурай - персонаж игрока.

Игроку даётся три жизни, никаких полосок здоровья в игре нет; один пропущенный удар - одна жизнь. Впрочем, обычные враги тоже умирают от одного касания. Время от времени вам придётся драться с усиленным самураем, которому нужно два удара, но бой с ним всегда происходит один на один.


Иногда по заборам, ограничивающим арену сверху и снизу, проползают ниндзя. Нижний пытается зацепить игрока крюком и зафиксировать на одном месте, а верхний кидает сюрикены. Впрочем, последние, кажется, не работают. Во всяком случае, я уверен, что часть из них попадала в моего героя, но никакого эффекта не заметил.


Когда все враги повержены, начинается новый раунд. Игра продолжается до тех пор, пока у игрока не кончатся жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий